Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

методики тренировки.

Модератор: kre:all

Re: методики тренировки.

Сообщение Natalia » 09 янв 2011, 18:23

Э-э-э... лучше вы к нам!
Наш клуб периодически на самурайских выставках всяких появляется, но проходящих в Москве или в Чехове.
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: методики тренировки.

Сообщение Fundador » 09 янв 2011, 22:10

КНИГАлюб писал(а):я поискал через поисковик много чё нашлось.я и не думал.и как я раньше не додумался.а вот интиресно ваш клуб ездит по стране с показательными выступлениями? :oops:


Да, надо присоедениться к какому-нибудь бродячему цирку с показательными выступлениями :|
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: методики тренировки.

Сообщение Тигровая Рыбка » 09 янв 2011, 23:54

эт куда это вы собрались? оно, конечно, понятно, что гимнастка на шаре выглядит красимше ,чем я с нагинатой, однако ж и другие возражать станут. :shock: и учтите, там вам придется краситься, они это называют гримом, но не верьте им, цирк есть оплот греха и издевательства над животными :!: короче ,вам там не все понравиться
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: методики тренировки.

Сообщение Fundador » 10 янв 2011, 01:24

Тигровая Рыбка писал(а): цирк есть оплот греха ... короче ,вам там не все понравиться




На какие только жертвы не пойдёшь ради популяризации кендоистики и кобудистики :?
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: методики тренировки.

Сообщение Yoru » 10 янв 2011, 02:48

КНИГАлюб писал(а): ...интиресно ваш клуб ездит по стране с показательными выступлениями? :oops:


Слава Богу, нет.
Действительно, ездить по стране с показательными выступлениями - удел цирка.
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: методики тренировки.

Сообщение Keniks » 14 янв 2011, 15:10

Зря вы уважаемый к цирку относитесь с высока...
Удел цирка... не вина цирка как организации в падении его репутации, а вина бесталанных цирковых актеров.
Вспомните популярность цирка в советское время, тогда к нему относились совсем иначе. Да или хотябы вспомните свое детство, врятли найдется человек старше 20 лет который в детстве не был в восторге от цирка.
А еще лучше прочтите книгу "Почти серьезно" руки одного из эпохальных актеров и клоунов, Юрия Никулина.
Выступать в Настоящем Цирке не удел, а возможность или даже честь. :idea:
Скромность - порождает некомпетентность, которая в свою очередь, порождает незаинтересованность.
Аватар пользователя
Keniks
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:39

Re: методики тренировки.

Сообщение Natalia » 14 янв 2011, 17:04

Классная книга!!! Поддреживаю рекомендацию!!! :)
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: методики тренировки.

Сообщение Yoru » 14 янв 2011, 18:36

Keniks, пожалуй.

Однако я считаю что боевые искусства и цирк - вещи все-таки разные. Цирк предназначен, в основном, для того, чтобы развлекать людей, и проводить здесь параллель неуместно. Да, конечно и в цирке есть зрелищные представления, и это искусство, безусловно, даже чтобы стать обычным клоуном, необходимо закончить цирковой институт. Нужно уметь отлично владеть своим телом - с этим я сталкивался в свое время, когда занимался акробатикой, с ребятами, которые учились в цирковом на клоунов.

Боевые искусства предназначены не для того чтобы развлекать людей. И уж точно не для того, чтобы на них зарабатывать деньги, опопсяя их.

Простите, я всего лишь высказал своё мнение, не более. Что касается книги, постараюсь прочитать, спасибо, читать люблю, и Юрий Никулин был одним из моих любимых актеров. :roll:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: методики тренировки.

Сообщение КНИГАлюб » 14 янв 2011, 22:54

новый год прошол и так грустно.
любите книги-источник знаний.
КНИГАлюб
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:44
Откуда: РОССИЯ.Свердловская обл.Сухоложский р-он.

Re: методики тренировки.

Сообщение Тигровая Рыбка » 14 янв 2011, 23:11

новый год не прошел, он только начался. :idea: люди, не убивайте время своим отношением, оно все равно сильнее и, в конце концов, убъет каждого из нас. memento mori. так что печалиться нет смысла, смешите бога своими планами, может и бог даст вам возможность посмеяться от души :lol:
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron