Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Как это сделано и зачем?

Модератор: kre:all

Как это сделано и зачем?

Сообщение Каторийская Овечка » 25 ноя 2013, 15:28

В последний раз этот вопрос задала позавчера Тигровая Рыбка, рассматривая лезвие нашего "общественного" иайто. Таро-сенсей, помнится, тоже недоумевала, найдя свой меч зазубренным наподобие пилы. Допустим, как это сделано, догадаться, в принципе, нетрудно:

http://www.youtube.com/watch?v=xetTR04_ ... 42AF45FD48

А вот - зачем?!... :roll:
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Black'S'word » 25 ноя 2013, 15:54

Каторийская Овечка, а зачем вообще нужен меч? Наверно, чтобы носить за поясом и никогда не вынимать...
Aut vincere aut mori
Аватар пользователя
Black'S'word
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Максим » 25 ноя 2013, 16:11

такое пристальное внимание к овечке - это, наверное, любовь с первого взгляда))... или большое желание покушать))... смотря кто из ху)))
Максим
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:44

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Каторийская Овечка » 25 ноя 2013, 16:32

Максим, да уж, я тут прямо в растерянности... Шквальный огонь, головы не поднять :)
Кстати, я там тебе в личные сообщения кое-что написала, проверь.
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Black'S'word » 25 ноя 2013, 16:50

Каторийская Овечка, Вы считаете вежливым игнорировать вопросы собеседников?
Максим, я уважаю ВАше желание защитить женщину, которая, видимо, является Вашей хорошей знакомой. Но мне кажется, что впоследствии Вы можете об этом пожалеть.
Aut vincere aut mori
Аватар пользователя
Black'S'word
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Каторийская Овечка » 25 ноя 2013, 17:02

Сэр Блэк Сворд (или Блэк'с ворд?), Вы меня, конечно, извините, но Вы первый начали игнорировать вопросы. Я задала конкретный вопрос: ЗАЧЕМ люди делают каторийские ката (и что в данном контексте обозначает красивое название Син Кагэ Муто-рю), используя иайто. Хотя, возможно, это и синкены, но вряд ли: дороговато будет их править после такой развлекухи.
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Максим » 25 ноя 2013, 17:16

Меня так воспитали родители - защищать девочек надо (хотя есть такие девочки, которых защищать совсем не хочется)) и друзей надо защищать.
Я тоже уважаю Ваше мнение, но не кажется, что Вы как-то агрессивно общаетесь? В этом случае Вам нужно на тренировочку 3-4 часовую, динамичную попасть)) К концу тренировки миролюбие и человеколюбие (при условии максимальной отдачи, естественно) гарантирую!!!)))
Давайте чуть помягче друг к другу) Заодно и беседа сразу становится интересной).
Максим
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:44

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Тигровая Рыбка » 25 ноя 2013, 22:56

уважаемый Блэк Сворд , уж простите за мой ненадлежащий пол, но объясните пожалуйста, для чего нужен меч? ато я, по своей женской глупости, думала, что меч нужен, чтобы головы-руки-ноги рубить и всегда содержать свой меч в боевой готовности, а не брать ЧУЖОЙ яй-то, предназначенный для отработки ката и мериться на них известными органами. :? если кому-то нечем заняться - почему бы не купить настоящие катаны, договориться с кем нибудь, подписать документы о непредъявлении претензий в случае увечий или смерти и вперед. хотя бы на одного идиота станет меньше. вона, на германщине договорились, что один другого съест и вот: жертва съедена, а людоед в ближайшие 8,5 лет будет счастливо переваривать ... все случившееся в тюрьме.
кстати, о видео. никакая железяка не улучшит кривое исполнение ката, не добавит понимания о дистанции и премудростях японского фехтования. зато одному из бойцов удалось продемонстрировать вполне явственную технику шпажного фехтования. (может кто поправит, посмотрите с 5 мин 50 сек).
продвинутые японские фехтовальщики, мужчины, если кому не хватило весомости, специально придумали заменять бокеном настоящие мечи именно для того, чтобы отрабатывать технику и не угробить бойцов раньше времени. а Миямото Мусаси так вообще понятия не имел, для чего нужен меч, так и рубил всех бокеном. видимо, он был женщиной :?: а потом, относительно недавно, изобрели синаи и доспехи. и реальные мужчины, которые на самом деле знали, что и как надо делать мечом и неоднократно применяли это знание в битвах, не чурались помахать синаями. или бокенами. а вот на что им не хватало времени, так это на треп о том, может женщина владеть холодным оружием или нет. если ты родился (родилась) в сословии самураев, значит обязан (обязана) уметь. правда, был один период полного игнора женщин, но тогда были очень модными однополые отношения :? однако, от умения владеть оружием женщин даже тогда не освободили.
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение 555 » 26 ноя 2013, 15:54

ахаха рыбка рулез XDD
пацаны на сцылке реально никакие усыплять адназначно LOL чорный пративагас ты наверна ролевик эльф-занавесачник :lol:
Последний раз редактировалось 555 26 ноя 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
555
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:39

Re: Как это сделано и зачем?

Сообщение Максим » 26 ноя 2013, 15:57

а MATSUDA sensei?

и красивая, и крутая) и добрая! (но в бой против нее, даже с деревянным мечом, становиться - практически 100% самоубийство!)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Максим
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:44

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron