Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Удел немногих

Модератор: kre:all

Удел немногих

Сообщение Волчонок » 02 фев 2010, 00:07

На мой взгляд все-таки катори и айкидо все-таки сродни (люди идут туда похожие). А вот кендо и айкидо -нет (да простит меня М.В.). Тесно общаясь в этой среде могу сказать, что, когда появилась возможность, многие пошли в катори и братьями (сестрами) айкидоками это воспринимается, как нормальный, разумный, полезный ход событий. Меня воспринимают мягко говоря настороженно, как нечто инородное (частично можно списать на более редкое появление на айкидо, но лишь частично). Короче крутят пальцем у виска, любя конечно. Но как же часто это в последнее время. :?
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Удел немногих

Сообщение Тигровая Рыбка » 02 фев 2010, 00:24

Как же хочется возразить! И я возразю! Можешь записывать меня в дружественные представители фауны, хоть я и не принадлежу к стремительному представителю кендоков! Эти люди всегда найдут повод покрутить пальцем у виска, сразу, как только достанут его из носа.
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Удел немногих

Сообщение Волчонок » 02 фев 2010, 00:33

Да, ладно, не горячись. Это я про общее отношение айкидок к кендо. Это интересная тема. А про себя я и так все знаю. Я уже выбрала свой путь.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Удел немногих

Сообщение Natalia » 02 фев 2010, 00:42

По-моему, предпочтения от темперамента зависят... Более подвижные, экстраветные товарищи препочитают кендо. Мне кобудо ближе с его медитативным, порой быстрым повторением ката...
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Удел немногих

Сообщение Волчонок » 02 фев 2010, 00:52

Я флегматик. И гипотоник. И тормоз. Я борюсь конечно с собой, но вяло и по мере необходимости.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Удел немногих

Сообщение Natalia » 02 фев 2010, 01:00

Получается, что кендо - оптимальное средство по борьбе со всем перечисленным...
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Удел немногих

Сообщение Волчонок » 02 фев 2010, 01:07

Да. Наверное.. Год назад услышать от меня два слова в течение часа было небывалой удачей. Но это просто я нашла, что искала, а теперь искра раскрывается ;)
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Удел немногих

Сообщение Kalcifer » 02 фев 2010, 01:26

Меня воспринимают мягко говоря настороженно, как нечто инородное (частично можно списать на более редкое появление на айкидо, но лишь частично). Короче крутят пальцем у виска, любя конечно. Но как же часто это в последнее время. :?
Уважаемый Волчонок! Мне кажется, что у вас обостренное восприятие чужих мнений и взглядов. Мне не видятся причины для настороженности, тем более со стороны людей, занимающихся айкидо. Скорее всего их просто удивляет, что вас и на такое хватает.
Kalcifer
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:14

Re: Удел немногих

Сообщение Thomas » 02 фев 2010, 09:26

Кальцифер, пользуйся кнопкой "Цитата" в правом верхнем углу каждого сообщения. Почему молчит модератор? :oops:
Аватар пользователя
Thomas
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:44

Re: Удел немногих

Сообщение Kalcifer » 03 фев 2010, 00:08

Thomas писал(а):Кальцифер, пользуйся кнопкой "Цитата" в правом верхнем углу каждого сообщения. Почему молчит модератор? :oops:

Благодарю Вас, благороднейший сэр Thomas, ибо внесли Вы луч познания в мою гуманитарную голову. И спасибо этому божеству Модератору, что не обрушило на мою темную голову гром и электрические молнии ибо не сведущ я в этой премудрости. :roll:
Kalcifer
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:14

След.

Вернуться в Айкидо и кендо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron