Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Помогите бедному кохаю! (советом) ))

Место для общения...

Модераторы: Natalia, kre:all

Помогите бедному кохаю! (советом) ))

Сообщение Raven » 27 фев 2017, 17:00

Доброго времени суток, дорогие сэмпаи!

Я в додзё самый новый новичок-кендока (очкастый толстый парень с татуировкой-драконом на левой ноге) :mrgreen: . Зарегался на форуме уже много недель назад, и вот созрел для создания темы. Не знал, куда написать - в "Беседку" или в "Тренировки", поэтому не ругайтесь, пожалуйста, если ошибся с разделом.

За пару занятий у меня накопилось несколько животрепещущих вопросов, и мне бы очень помогли советы от старших товарищей:

Вопрос 1: Это нормально, что у меня еще не слишком получается наносить удар синаем при помощи именно левой руки? Я до сих пор часто ловлю себя на мысли, что основную силу вкладываю именно правой (даже несмотря на лютые попытки самоконтроля :evil: ). В связи с этим вопрос - у всех ли так было поначалу, или я один такой "уникум"? И есть ли какие-нибудь способы, помимо усердия, чтобы приучить правую руку лишь направлять удар?

Вопрос 2: У меня получается посещать тренировки лишь дважды в неделю, поэтому хочется отрабатывать дома самые простые удары. Но подняв дома над головой синай, я вдруг заметил, что у меня на редкость низкие потолки (и хрупкая люстра). Есть вариант тренироваться дома с какой-нибудь имитацией синая, сходной по весу, но коротенькой?

Вопрос 3: Заметил на тренировках, что у меня отвратительная выносливость. Насколько она важна во время соревновательного поединка с другим кендока? И вообще, каким аспектам физподготовки следует уделить особое внимание?

Это тройка самых терзающих мою кохайскую душу вопросов на данный момент :D . Пожалуйста, дайте совет! Извиняюсь за много букофф и заранее благодарю за ответы!
Сильнее себя вчерашнего.
Аватар пользователя
Raven
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:07

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron