Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

"Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Здесь обсуждаются общие вопросы психологии БИ

Модератор: kre:all

"Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение Волна удачи » 14 ноя 2010, 21:57

всем привет! мой вопрос, собственно, в сабже. а о чем вы думаете или не думаете ;) ... во время тренировки? о чем ваш внутренний монолог?
Ищу тебя. Найду ...))
Аватар пользователя
Волна удачи
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:29

Re: "Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение Тигровая Рыбка » 16 ноя 2010, 02:36

а вот на тренировке думать, к сожалению, не надо. и монологи, особенно внутренние, надо бы прекратить. изрекать умные монологи - тяжкая участь сенсеев, хотя некоторые особо одаренные ученики зачастую берут это бремя на себя, правда, я еще ни разу не видела слез умиления от этого факта на глазах ни одного сенсея.
а мысли лезут всякие. и самые лучшие из них - "вспоминание" следующего движения. но лучшие не значит нужные. хотя на некотором этапе (или после длительных пропусков :oops: ) они неизбежны.
на тренировке тела, надо бы тренировать тело, на всякой-разной математике - ум с мозгом, добиваясь максимальной концентрации. того самого пресловутого "здесь и сейчас". и в итоге в нужный момент процесс мышления не будет мешать телу реагировать и спасать мозг с потрохами до лучших времен :idea:
(не дай бог мв прочтет :? )
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: "Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение Волчонок » 16 ноя 2010, 10:03

Наказание 100 субури в доспехе - внутренний монолог. ;) :
А, черт! Где-то лоханулась!
20 - интересно, 100 субури - это вообще возможно или нет?
40 - баран я все-таки редкий, надо же было так подставиться. Так я и знала. Тормозить меньше надо.
60 - зато я теперь знаю, что надо было делать в той ситуации. Да.... чувствую, что субури мне предстоит дохрена.
80 - 100 это оказывается возможно. Интересно. Только ноги потяжелели. Пора заканчивать, там уже что-то интересное объясняют, а мне отсюда не слышно.
100 - все!

Еще 100 субури :
О, Господи! Я кажется что-то оскорбительное совершила. Что-то конкретно не так.
20 - вообще субури это гуманно, я думала все: Или убьет или выгонит.
40 - И чего я такая бестолковая уродилась.
и т.д.
;)
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: "Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение Natalia » 16 ноя 2010, 16:42

:lol: Волчонок, как всегда в ударе! ;)
Рыбке - респект!
Тигровая Рыбка писал(а):а тренировке тела, надо бы тренировать тело

Для того и нужен "формально-ритуальный" поклон при входе в зал, шобы все мысли повседневные и привычные за порогом оставлять...
Хотя полная пустота в эфире потока сознания - эт, знаете ли... нирвана уже... Поэтому мысли всякие возникают. Но правильнее думать о движении, побеждать свое непослушное тело: "Будь осторожен, следи за собой..." - как у классика ;) В этом суть правильной тренировки, а на "неправильной" можно много всего успеть подумать, посмеяться, найти ошибки у себя и и партнера, обсудить их, посплетничать... глазками пострелять, да и много всего... умеючи-то...
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: "Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение Волна удачи » 17 ноя 2010, 08:03

получается, что мысли соотвествуют цели посещения додзе :roll: , ОТ "...посплетничать... глазками пострелять, да и много всего..." ЧЕРЕЗ "... там уже что-то интересное объясняют..." К "...а вот думать, к сожалению, не надо...", что еще раз подтверждает действие закона - где мысль там и энергия, только в отражении - чтобы понять твои мысли, достаточно посмотреть на что направлена твоя энергия...и особенно в додзе :lol: занятно :roll:

имхо: ничего личного :)
Ищу тебя. Найду ...))
Аватар пользователя
Волна удачи
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:29

Re: "Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение Wahrheit » 17 ноя 2010, 17:18

я как-то вообще ни о чём не думаю во время тренировки, ибо просто некогда) только некие импульсы на тему какое и как именно движение надо сейчас сделать, которые даже в слова не облекаются
ИстинА всегда где-то рядом...
Аватар пользователя
Wahrheit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:38
Откуда: Москва

Re: "Пап, а ты это с кем сейчас разговаривал..?"

Сообщение DiscoInferno » 17 май 2012, 13:20

Волна удачи писал(а):во время тренировки? о чем ваш внутренний монолог?


Я думаю о том, как бы правильно сделать сальто или кувырок, чтобы не сломать кость, как в прошлом году.
Аватар пользователя
DiscoInferno
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 02:30
Откуда: Москва


Вернуться в Психология и боевые искусства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron