Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Кийай

Здесь обсуждаются общие вопросы психологии БИ

Модератор: kre:all

Re: Кийай

Сообщение Тигровая Рыбка » 30 янв 2010, 00:17

Бедные соседи.. Помрут же.. от зависти! :lol: Или вступят в соревнование, тогда можно будет отрабатывать киай в любой точке квартиры, соседи подумают, что у вас разнообразное "доверие". 8-)
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Кийай

Сообщение immor mortis » 30 янв 2010, 13:36

не будем углубляться в философию киая "спальным" путем) а тренироваться лучше в додзё ибо киаить лучше вместе с ударом, а по опыту знаю удар в квартире - люстра на пол)
Аватар пользователя
immor mortis
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34
Откуда: С.Клепики

Re: Кийай

Сообщение Thomas » 30 янв 2010, 14:36

Да, тут, как я понимаю, и философии особой нет. Киай - это воля воина, его боевой дух, выраженный криком. Чем сильнее киай - тем сильнее воля. Исходите из простых предпосылок, а где и с кем его тренировать - решайте сами!
Аватар пользователя
Thomas
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:44

Re: Кийай

Сообщение kabychizava » 31 янв 2010, 19:38

Много интересных рекомендаций... :oops:
А как правильно кричать? Что представляет собой правильный кийай? Громкость - главный критерий правильности? Есть ли "тайные", особые техники этого процесса (кроме Камасутры)? Если есть, и их можно раскрывать, поделитесь, пожалуйста.
Аватар пользователя
kabychizava
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:54

Re: Кийай

Сообщение Тигровая Рыбка » 31 янв 2010, 22:34

немножко не в тему, но хочется поделиться: "по опыту знаю удар в квартире - люстра на пол". Лично я, для экономии люстр и мебели, машу бокеном в сувари вадза, такая вот развлекуха. а для всяких там огасуми - люстра - не помеха, конечно если вы не практикуете на потолке, у меня мама ругается, говорит, что побелка портится. :?
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Кийай

Сообщение Волчонок » 01 фев 2010, 15:12

1. Лучше всего орать на сенсея. Он ведь рад хорошему кийаю. Порадуйте старика.
2. И вообще возможность блестящая. Всех избил, на всех наорал и тебя же еще и хвалят.
3. Если все равно проблемы попросите кого нибудь обуть ботинки и наступить вам на ногу - тоже метод.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Кийай

Сообщение immor mortis » 01 фев 2010, 18:35

Тигровая Рыбка писал(а):немножко не в тему, но хочется поделиться: "по опыту знаю удар в квартире - люстра на пол". Лично я, для экономии люстр и мебели, машу бокеном в сувари вадза, такая вот развлекуха. а для всяких там огасуми - люстра - не помеха, конечно если вы не практикуете на потолке, у меня мама ругается, говорит, что побелка портится. :?


я так поцарапал потолок было было) но а сейчас сувари выход) догадался ))
Аватар пользователя
immor mortis
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34
Откуда: С.Клепики

Re: Кийай

Сообщение Thomas » 01 фев 2010, 18:41

Интересно было бы посмотреть на огасуми, сделанный из сувари - привет соседям снизу! 8-)
Аватар пользователя
Thomas
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:44

Re: Кийай

Сообщение Thomas » 01 фев 2010, 18:44

Волчонок писал(а):3. Если все равно проблемы попросите кого нибудь обуть ботинки и наступить вам на ногу - тоже метод.


4. Сделать иглоукалывание в пятую точку - тоже должно помочь!
Аватар пользователя
Thomas
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:44

Re: Кийай

Сообщение Тигровая Рыбка » 01 фев 2010, 19:53

Интересно было бы посмотреть на огасуми, сделанный из сувари - привет соседям снизу! 8-)

Да оставьте соседей в покое, им и так уже не повезло :) огасуми делается, когда ножки уже отваливаются, в положении стоя. В качестве отдыха.
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Пред.След.

Вернуться в Психология и боевые искусства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron