Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Модератор: kre:all

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение NASTIX aka Rukia » 30 июл 2010, 10:25

Волчонок писал(а):Вам надо бежать на кендо.

Bааа\*О*/ Скорей бы сентябрь!!! Я уже рвусь на тренировки Х) Но с августа нет возможности начать...
Эх вы все такие клёвые, нимагу Х)))
NASTIX aka Rukia
 

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Владимир » 09 сен 2010, 22:23

А недавно она стала очень конкретным желанием, думаю об этом целыми днями.
Я думаю в этом случае просто обязательно и как можно скорее надо привести себя в додзе и начать заниматься. Наши способности и задатки требуют реализации, иначе они просто разорвут человека изнутри, различными болезнями и деструктивным поведением.
Мне даже кажется что пониженное давление может как раз и быть следствием того что в детстве во всем ограничивали, но я могу и ошибаться. Бывают такие гиперзаботливые родители, которые везде где можно оберегают детей, конечно же из благих намерений, и совершенно искренне желают им добра, не осознавая последствий этого. В результате у человека отбивается всякое желание что либо делать, а задатки и способности ведь никуда не делись и настойчиво требуют реализации, и вот пожалуста психосоматические реакции, болезни, давление.
Возможно меня Ваш рассказ зацепил потому, что я сам до 22х никогда ничем не занимался, в плане физической подготовки, только учился для родителей, все остальное время просиживал за компьютером. Болел всевозможными простудами каждые два месяца, месяц болею - месяц учусь и по новой. Делать вообще ничего не хотелось, всего боялся. И только после института, служа в армии офицером, стало появляться какое то желание, да и неловко было, офицер, блин - пиджак после военной кафедры - подтянутся не могу ни разу. Вобщем не выдержал и пошел заниматься рукопашкой у одного знакомого. Тяжело было неимоверно, знакомый раньше был морпехом, и гонял на тренировках нещадно, орал, бил палкой, матерился. Вобщем было весело, и очень интересно. Буквально через месяц - два я пришел в форму, мышцы были в тонусе, а лицо иногда в синяках, но мне нравились тренировки. И действительно Вы правильно сказали:
Всё наладится и придёт в норму именно благодаря тренировкам.

Потом я еще занимался в СПАСе рукопашкой и ножевым боем. А сейчас заинтересовался японским фехтованием, и решил оставить мордобой и заняться укреплением духа и научиться контролировать себя. Благо в кендо ритуалы способствуют дисциплине. Я не мог определиться кендо или кобудо и решил попробовать и то и другое, а тут как раз такая возможность в этом клубе. И мне так понравилось, это так захватывает, я даже не ожидал такого от кендо. Чем больше занимаюсь, тем больше хочется, буду и дальше заниматься и тем и другим.
Вобщем я бы всем рекомендовал создавать условия для реализации своих желаний. Против своей природы не попрешь, а то она накажет.
Удачи Вам на Пути меча.
Практика — критерий истины.
Аватар пользователя
Владимир
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:05

Пред.

Вернуться в Кендо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron