Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Модератор: kre:all

Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение NASTIX aka Rukia » 28 июл 2010, 10:49

Доброго времени суток!^^
Вы знаете, уже давно подумываю заняться кендо, но это было какая-то такая непонятная мечта типа "тааа вот когдааа-нибууудь займусь..." А недавно она стала очень конкретным желанием, думаю об этом целыми днями Х))
Благоговею от вида японских клинков, заветной мечтой уже давно является купить катану, и очень хочется почувствовать себя самураем штоли Х) как-то так^_^
Так вот. Желание заниматься приогромнейшее, знаю, что тренировки сложные и требуют много упорства и сил, но я буду упрямой и всё выдержу, если надо.
Но есть пара неотвеченных вопросов, из-за которых я всё ещё ни с кем из клуба не связалась.
Ммм... прошу немножко разъяснить ситуацию. Безумно горю желанием к вам присоединиться!

Главная проблема в моём так скажем "здоровье">_> Ещё с детства мне помехой везде является пониженное давление. От больших нагрузок меня всегда ограничивали, поэтому физической силой я похвастаться не могу. И вот думаю, это отразится на тренировках? Может мне сначала как-то подготовиться? Ну, незнаю, побегать по утрам, как-то подготовить к нагрузкам? Или всё наладится и прийдёт в норму именно благодаря тренировкам?

Следущая проблема в снаряжении. Ну, про оплату в месяц я на форуме уже прочитала, с этим понятно. А вот на счёт формы неочень понятно. Что надо приобрести в первое время? Знаю, что доспехи - это неочень дёшево, но первое время они не особо нужны, так ведь? Да и что-то выбрать я не смогу, так так ничего пока в этом не смыслю. Дайте мне совет, пожалуйста, а то я начинаю запутываться..

И ещё вопрос с тренировками. Они проходят постоянно в разных местах? Или в каком-то определённом додзё? И, собственно, они очень долго длятся? Это не повлияет на мою учёбу?

Заранее, большое вам человеческое arigato^_^/
NASTIX aka Rukia
 

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Natalia » 28 июл 2010, 20:40

NASTIX aka Rukia писал(а):Главная проблема в моём так скажем "здоровье">_> Ещё с детства мне помехой везде является пониженное давление. От больших нагрузок меня всегда ограничивали, поэтому физической силой я похвастаться не могу.

Аналогичная ситуация, но это никогда не мешало мне заниматься... У нас в клубе к занятиям относятся без фанатизма, нагрузку можно регулировать самостоятельно, особенно на начальном этапе!
NASTIX aka Rukia писал(а):Благоговею от вида японских клинков, заветной мечтой уже давно является купить катану

Так, может вам на кобудо лучше? Там в программу входит иай-дзюцу - работаем со спортивными катанами...
NASTIX aka Rukia писал(а):И ещё вопрос с тренировками. Они проходят постоянно в разных местах? Или в каком-то определённом додзё? И, собственно, они очень долго длятся? Это не повлияет на мою учёбу?

Приходите на занятие, выбирайте зал, в котором вам будет удобнее расписание и карты есть на сайте. Тренировки длятся по-разному от 1-го до 2-х часов, а будет ли это влиять на учебу - зависит только от вас...
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение NASTIX aka Rukia » 28 июл 2010, 20:50

Natalia, спасибо за ответ^^

Вы знаете, я думала про кобудо, и довольно основательно. Но меня необъяснимой силой тянет именно на кендо. Незнаю почему, прямо мистика какая-то, везде нахожу намёки именно на кендо х) А вы кобудо занимаетесь?^^

А чтобы прийти на тренировку, это собственно как, позвонить кому-то и договориться об оплате, и как это вообще происходит? Извините, что столько вопросов, просто очень волнуюсь^//^
NASTIX aka Rukia
 

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Natalia » 28 июл 2010, 21:09

NASTIX aka Rukia писал(а):Вы знаете, я думала про кобудо, и довольно основательно. Но меня необъяснимой силой тянет именно на кендо

Раз тянет на кендо - дерзайте, думаю, надо к себе прислушиваться! Я из числа кобудошников...
NASTIX aka Rukia писал(а):А чтобы прийти на тренировку, это собственно как, позвонить кому-то и договориться об оплате, и как это вообще происходит?

Происходит все очень просто.
Шаг первый - выбираете зал и время занятий, куда и когда вам удобнее будет приходить. Расписание на сайте действующее http://www.kendo-katori.ru/TimeTable.html
Шаг второй - звоните Ярославу Арсеньевичу (он сейчас в отпуске, но уже 30-го появится на тренировке) и сообщаете о своем намерении прийти (просто если вы выберете зал на Алексеевской, что в фитнес-клубе, вам понадобится гостевой пропуск туда)... Вопросы оплаты решаются с преподавателем на месте (все зависит от того, какой график тренировок вы для себя выберете, у нас можно ходить на ВСЕ тренировки, но это тяжко физически ;))
Третий шаг - приходите и пробуете свои силы. Для первого занятия подойдет спортивный костюм, резервное оружие обычно есть у сэнсея.

Все предельно просто. Было бы желание, остальное - неважно.
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение NASTIX aka Rukia » 28 июл 2010, 21:43

Arigatooo\*_*/
Вы oчень прибавили мне решимости X)

Ну, тогда скоро пойдёт жара Х))
Gambare mas^^
NASTIX aka Rukia
 

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Kartman » 29 июл 2010, 19:45

NASTIX aka Rukia писал(а):Ну, тогда скоро пойдёт жара Х))

Деточка, жары бояться, в лес не ходить... Так даже прикольнее начинать, потом легче будет. Банзай!!!!!!
Жизнь удалась, мужики!
Аватар пользователя
Kartman
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:56

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Yoru » 30 июл 2010, 01:09

Прежде чем прийти на тренировки, неплохо было бы проконсультироваться у врача..
Задайте себе вопрос: готовы ли вы? Если да, вы не побоитесь сложностей, ибо они всегда в любое время могут возникнуть, и через них придется проходить. Если нет - нет и смысла начинать заниматься. Вам надо твердо решить: кобудо или кендо, потому что сразу обе дисциплины начинать изучать сложно, потом, если захотите, можно будет заниматься и тем и тем)) Но чтобы понять что вам нужно, может неплохо было бы сначала прийти посмотреть тренировку и по кендо, и кобудо. :?:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Finster » 30 июл 2010, 07:50

Yoru
Ну, вы сейчас запугаете девушку. Как-то все очень грозно)))
Иногда бывает, что это самая готовность может прийти через некоторое время... и даже через какое-то осознание... И даже осознание, что кендо и кобудо вовсе не подходят для человека, тоже может быть очень ценным, что бы пробовать найти себя в чем-то еще... Так что пробовать в любом случае стоит.
Или я не прав?

Yoru писал(а):Прежде чем прийти на тренировки, неплохо было бы проконсультироваться у врача..


А вот тут надо внимательно. Врачи которые сидят в районных поликлиниках, очень любят все запрещать.
Болит нога? - снять нагрузку
Болит спина? - снять нагрузку
Астма? - только плавание
и так далее...


Поэтому важно правильно поставить вопрос.
Не надо спрашивать. "Можно ли, мне 2 часа прыгать в доспехах и получать палкой по голове при этом? ",
лучше спросить, "Я хочу 2 часа прыгать в доспехах и получать по голове при этом, как мне делать этом с меньшим риском для здоровья?"
...Steig ich auf zum Sonnenschein...
Аватар пользователя
Finster
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:09

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение NASTIX aka Rukia » 30 июл 2010, 09:09

Yoru писал(а):
Задайте себе вопрос: готовы ли вы?

За этим вопрос не стоит, всё уже решено и очень твёрдо Х)

Finster писал(а):
Врачи которые сидят в районных поликлиниках, очень любят все запрещать.

Это Вы очень точно сказали, нелюблю я врачей за это. Думаю да, начну, а там уже будет видно, в полную силу заниматься, или сбавить обороты.

Finster писал(а):
Я хочу 2 часа прыгать в доспехах и получать по голове при этом

Какая глубокая мысль^_^Что-то в этом есть Х)))
NASTIX aka Rukia
 

Re: Gomen nasai, просветите, пожалуйста^^

Сообщение Волчонок » 30 июл 2010, 09:39

Насколько я поняла, у Вас только пониженное давление и вы поэтому чувствуете слабость и головокружения и т.д (гипотония не болезнь, это просто особенность и противопоказаний в принципе нет. Вам надо бежать на кендо. Только физической активностью снимается это состояние. Я с детства мрачный гипотоник - сложнее конечно себя заставлять, когда хочется прилечь, но так хорошо, как начав заниматься кендо я никогда в жизни себя не чувствовала. :D
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

След.

Вернуться в Кендо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron