Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015

Модератор: kre:all

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015

Сообщение Fundador » 25 дек 2014, 22:21

Александр Глушко

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошу принять информацию и по-возможности ее распространить! В ближайшее время информация появится на сайте РФК.

Рады сообщить, что Первый официальный чемпионат России и Первенство России по виду спорта кендо состоится 5-8 февраля 2015 года.

Адрес зала: Московская область, г.Подольск, ул.Кирова, д.63а, Учебно-тренировочный центр "Ледового дворца Витязь"

Чемпионат и Первенство включены в Единый календарный план Министерства спорта РФ.

Расписание

5 февраля- семинар, судейский семинар, тренировка национальной сборной России по кендо. Семинар проводят ТОДА Тадао сенсей (8 dan kendo, Hanshi), СУМИ Масатаке сенсей (8 dan kendo, Hanshi), Сёхей Такеноучи (5 dan kendo).

6- февраля- церемония открытия, женские индивидуальные соревнования, юноши, девушки 11-14, юниоры, юниорки 15-17, юниорские командные, церемония награждения, аттестация до 3 дана

7 февраля- женские командные, мужские индивидуальные, церемония награждения

8 февраля- кубок "Мирное сердце", церемония закрытия, Сайонара

Стоимость участия

Семинар- 1000 р.,
Судейский семинар- 1000 р. (для судей, допущенных к судейству на Чемпионате России, бесплатно)
Чемпионат (мужчины, женщины)- 3000 р.
Первенство (юноши, девушки 11-14, юниоры, юниорки 15-17)- 1000 р.
Сайонара- согласуется позднее.

Проживание бронируется самостоятельно. Множество подольских гостиниц есть на booking.com.

Заявки на участие в чемпионате, семинаре и аттестации присылать Председателю Судейского комитета РФК Глушко А.А, на почту kendo.russia@gmail.com, (копия secretary@kendo-russia.ru) Макет заявки во вложении. Заявки принимаются до 20 января 2015г.. Оплата участия до 30 января 2015 г. и только после обработки Вашей заявки и выставления счета. После 20 января 2015г изменения в заявку не принимаются. Оплата за участие в случае неявки участников на мероприятие или по иным причинам не возвращается.

Особое Внимание!!! Для участия в Чемпионате России и Первенстве России необходимы отдельные заявки (помимо zayavka_1_RKC_2015_Region.xls)!!!
Форма заявок на Первенство России и Чемпионат России есть в Положении (Положение Чемпионат Первенство.doc). Заявка должна быть подписана Руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Оригиналы этих заявок сдаются при приезде на соревнования Глушко А.А. К заявке прилагаются следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации (документ о временной регистрации);
- участники, не достигшие 14 летнего возраста предоставляют свидетельство о рождении;
- для учащихся - студенческий билет или справку с места учебы с фотографией, заверенную гербовой печатью учебного заведения с указанием года рождения, подписанную директором;
- медицинский полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.

P.S. Положение о Чемпионате и Первенстве находятся на подписи в Минспорта России. Возможны изменения. Точно будет одно изменение- место проведения с "По назначению" будет изменено на Московская область.
--
С уважением,
М.А.Гупалов
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015

Сообщение Fundador » 26 дек 2014, 14:02

ПОЛОЖЕНИЕ

о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях
по кендо на 2015 год

номер – код вида спорта: 1530001411Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования по кендо, включенные в настоящее Положение (далее спортивные соревнования), проводятся на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации О наделении Общероссийской общественной организации «Российская федерация кендо, иаидо, дзёдо» (далее - РФК) правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «кендо» от 20 ноября 2014 года № 922, в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, утверждённым Министерством спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России).
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «кендо», утвержденными приказом Минспорта России от 16 июня 2014 года № 601.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития кендо в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования команды Российской сборной;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
в) подготовка спортивного резерва;
г) повышение спортивного мастерства занимающихся кендо.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее - ФБГУ «ЦСП»), на Первенства России – при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (далее - ФГБУ ФЦПСР).


II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и РФК определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия или третьим лицам, осуществляется на основе договора между РФК и иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).


III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДЕЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с п. 5 ст. 37.1. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по виду спорта «кендо».
2. Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).
Медицинский допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется не ранее чем за один месяц до участия в спортивных соревнованиях.
4. Обязательный допинговый контроль проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом.
5. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015

Сообщение Fundador » 26 дек 2014, 14:04

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда в состав которой могут входить не более двух составов (не более 5-ти спортсменов в каждом) как в мужской так и в женской категории.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены с 18 лет и старше.
4. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.


3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются в РФК до 15 января 2015 г. по адресу: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Февральская, д. 54/150 , телефон: +7 926 302 07 39, электронная почта secretary@kendo-russia.ru, maxdex@ya.ru .
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом должны быть представлены в комиссию по допуску в двух экземплярах в день приезда.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации (документ о временной регистрации);
- для учащихся - студенческий билет или справку с места учебы;
- медицинский полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.
2. В личных видах программы спортивных соревнований победителем будет признан тот спортсмен, который первым получил два очка в течение поединка. Кроме того, если один из спортсменов в течение поединка, заработал одно очко (иппон) при том, что его оппонент не заработал ни одного, он признается победителем. В каждой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ «ЦСП» в течение 2-х недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. На чемпионате России участники, занявшие призовые места (1, 2 и два 3-х) в каждой категории, награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России.
2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших первое место на чемпионате России, награждаются дипломами Минспорта России.
3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от РФК, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по статье расходов «Наградная атрибутика».
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015

Сообщение Fundador » 26 дек 2014, 14:06

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда в состав которой могут входить не более двух составов (не более 3-х спортсменов в каждом).
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены:
- юниоры, юниорки (15-17 лет) – 2000 - 1998 г.р.;
- юноши, девушки (11-14 лет) – 2004 – 2001г.р..
4. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

3. Заявки на участие
1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом должны быть представлены в комиссию по допуску в двух экземплярах в день приезда.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации (документ о временной регистрации);
- участники, не достигшие 14 летнего возраста предоставляют свидетельство о рождении;
- для учащихся - студенческий билет или справку с места учебы с фотографией, заверенную гербовой печатью учебного заведения с указанием года рождения, подписанную директором;
- медицинский полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.
2. В личных видах программы спортивных соревнований победителем будет признан тот спортсмен, который первым получил два очка в течение поединка. Кроме того, если один из спортсменов в течение поединка, заработал одно очко (иппон) при том, что его оппонент не заработал ни одного, он признается победителем. В каждой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 2-х недель со дня окончания спортивного соревнования.


5. Награждение победителей и призеров

1. На первенстве России участники, занявшие первые места, в своей категории, награждаются дипломами, медалями и памятными призами, участники - занявшие вторые и третьи места, в своей категории, награждаются дипломами и медалями Минспорта России.
3. Тренеры, подготовившие победителей первенства России, награждаются дипломами Минспорта России.
4. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от РФК, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по статье расходов «Наградная атрибутика».
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации
Полная версия с таблицами https://www.facebook.com/groups/169553373132669/
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50


Вернуться в Кендо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron