Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

КУБОК господина РютароХасимото 2015 года.

Модератор: kre:all

КУБОК господина РютароХасимото 2015 года.

Сообщение Fundador » 26 дек 2014, 15:18

Положение
Кубок "Мирное Сердце" премьер-министра Японии господина
РютароХасимото 2015 года.

1.Организатор: Российская Федерация кендо, иаидо, дзёдо.

2. Место проведения: Московская область, г.Подольск, ул.Кирова, д.63а, Учебно-тренировочный центр "Ледового дворца Витязь"

3. Расписание:
06 февраля:
- командные Юниорские соревнования
07 февраля:
- командные Женскиесоревнования
08 февраля:
- командные Мужские соревнования на кубок "Мирное сердце", учрежденного Премьер-министром Японии господином Рютаро Хасимото

4. Общие правила:
- Руководители команд и участники чемпионата должны быть членами Российской Федерации кендо, иаидо, дзёдо и иметь Российское гражданство. Участники соревнований допускаются к сиаитолько при наличии медицинской справки, выданной физкультурным диспансером или специальной медицинской комиссией. Руководители делегаций регионов несут ответственность за медицинское освидетельствование своих участников.
- Сиаи проводятся на площадке, представляющей собой квадрат размерами 11х11 метров,
включая ширину полос, определяющих размер площадки. Спортивное оборудование,
используемое в соревнованиях должно соответствовать стандартам и требованиям,
определённым для проведения соревновании Международной Федерацией Кендо. Накануне дня турнира руководство соревнований производит контроль состояния синаев (синай-чек). Cинаи, не прошедшие контроль, к использованию в соревнованиях не допускаются.
- Менеджеры команд ответственны за поведение членов его команды в зале и на площадке,
своевременный выход на площадку, правильную экипировку (длина мен-химо, наличие нафудыи т.д.)
- Жеребьевка проводится накануне чемпионата под руководством представителя РФК.
- Спорные вопросы. Все претензии подаются менеджером команды на имя главного судьи. Только менеджеры команд имеют право вести переговоры по поводу спорных вопросов. Нахождение других участников чемпионата у судейских столиков будет строго наказываться.
5. Регламент соревнований:
Соревнования и судейство проводятся по правилам, принятым Международной Федерацией Кендо «Правила проведения международных соревнований по кендо» от 23 марта 2000 г).
Юниорское командное первенство - время поединков 4 минуты, энчо до первого иппона
Женское командное первенство - время поединков 4 минуты, энчо до первого иппона.


6. Правила поведения участника соревнований:
Участник соревнований обязан:
- соблюдать сам и способствовать соблюдению правил в месте проведения чемпионата, а также хранить честь и достоинство кендоиста;
- уважительно относится к администрации соревнований, судьям, оппонентам;
- знать и выполнять команды судей, беспрекословно подчиняться требованию судей и
администрации соревнований;
- знать и соблюдать правила проведения сиая, установленные Международной Федерации Кендо и Российской Федерацией кендо, иаидо, дзёдо
Участникам запрещается:
- употребление стимулирующих и наркотических препаратов, алкогольных напитков;
- использование синая и кендогу не по назначению;
- нанесение при проведении сиая целенаправленных ударов по незащищенным местам и
проведение других действий, в результате которых оппонент может быть травмирован;
- бросать синай, наносить удары руками, ногами, головой;
- употребление ненормативной лексики в месте проведения соревнований и в поединке,
оскорбление оппонентов.
К нарушителям будут применяться различные меры от устного предупреждения и лишения победных очков, вплоть до отстранения от соревнований, дисквалификации и исключения из числа членов РФК.
Последний раз редактировалось Fundador 26 дек 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: КУБОК господина РютароХасимото 2015 года.

Сообщение Fundador » 26 дек 2014, 15:22

7. Условия проведения командных первенств:
Каждое Региональное отделение (Субъект Федерации) может представить 2 командыв том числе и Юр лицо, по 5участников в мужских командных соревнования. По 2 команды по 3 участника в женских командных и 1 команду по 3 участника в юниорских командныхСоревнования проводятся внутри пулов – «пулов» (А, В, С, Д, …) состоящих из 3-х команд. Вотсутствие должного числа команд, когда не удается все пулы сформировать ровно по 3 команды,возможно формирование пулов из 2-х или 4-х команд. В случае 4-х команд в пуле схема поединков такова: 1 - 2; 2 - 3; 3 - 4; 4 - 1.
Распределение команд по пулам проводится путем жеребьевки
Команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах, продолжают участие в соревнованиях. Команда, получившая 3-е место выбывает из соревнований. Команда, занявшая в группе 1-е место, встречается с командой из другой группы, занявшей 2-е место. Состав и порядок выступления членов команды подается в администрацию чемпионата перед началом командного первенства. Порядок выступления участников команды проводится в строгом соответствии заявленной накануне форме. Перед каждым очередным выступлением команды менеджер команды может поменять порядок выхода участников на площадку, кроме периода, когда команда выступает внутри пула (начальной группы). Для этого он обращается к ответственному лицу администрации и вносит эти изменения заранее.
В текущем поединке команда считается победительницей:
- в случае отсутствия в команде игроков, команда соперник получает по 2 иппона за каждого отсутствующего.
- если большее число членов команды одержали победы; в случае ничейного результата
считается победившей команда, в которой набрано большее число иппонов;
- при ничейном результате и равенстве иппонов проводится дополнительный сиай, на который каждая команда самостоятельно выбирает по одному участнику, и поединок
первого иппона.

7.1 Особые правила командных первенств:
К участию в мужском командном турнире допускаются лица не моложе 18 лет.
Для участия в женском турнире допускаются как взрослые женщины, так и юниорки (15-17 лет). Каждый регион может представить в команде 5 или минимум из 3-х мужчин в мужском первенстве. В женском и юниорском турнире 3 или минимум из 2-х участников.
Для мужских командных соревнований:
-если команда состоит из 4-х человек, пустой становится позиция 2.
-если команда состоит из 3-х человек, пустыми становятся позиции 2 и 4

Для женских командных соревнований: если команда состоит из 2-х человек, пустой становится позиция 2.
Допускается формирование команды из числа участников от разных регионов (Субъектов Федерации).По одному легионеру в команду во всех категориях (мужские, женские, юниорские).

Мужское командное первенство:
- Каждое Региональное отделение (Субъект Федерации) может представить 2 команды по 5 участников в том числе и Юр. лицо, в мужских командных (в заявке команды может быть 7 человек).
- Порядок выхода на площадку подается в администрацию соревнований перед командным первенством. Перед каждым очередным выступлением команды менеджер команды может поменять порядок выхода участников на площадку, кроме периода, когда команда выступает внутри пула (начальной группы). Для этого он обращается к ответственному лицу администрации и вносит эти изменения не позднее, чем за один поединок до выхода команды на площадку.
- Время поединков - 3 минуты (пулы), после пулов - 5 минут. Все команды разбиваются на пулы (по 3-4 команды), внутри пулов поединки идут по схеме каждый с каждым, две лучшие команды продолжают борьбу в основной сетке по олимпийской системе. В текущем поединке команда считается победительницей: если большее число членов команды одержали победы; в случае ничейного результата считается победившей команда, в которой набрано большее число иппонов; при ничейном результате и равенстве иппонов и предупреждений проводится дополнительный сиай, на который каждая команда самостоятельно выбирает по одному участнику, и поединок длится до первого иппона.
•Участники могут использовать синаи от 118 до 120 см (38-39 размер). Юниоры (17 лет) - только 38 размер, не легче 480 грамм, Мужчины - только 39 размер, не легче 510 грамм.


8. Награждения:
Команда победительница получает переходящий приз "Мирное Сердце", учрежденный в 1998 году Премьер Министром Японии господином Рютаро Хасимото. Члены команды награждаются также дипломами. Члены команд, занявших 2-е и 3-и места, награждаются дипломами.
Судейским жюри определяются также претенденты на призы "За Боевой Дух" и «Лучшую технику» из числа участников.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: КУБОК господина РютароХасимото 2015 года.

Сообщение Fundador » 26 дек 2014, 15:29

Приложение 1

Подробный регламент проведения соревнований в каждой категории


Юниорское командное первенство:
- Каждое Региональное отделение (Субъект Федерации) может представить 2 команды по 3 участникав том числе и Юр лицо, в мужских командных (в заявке команды может быть 5 человек).
- Порядок выхода на площадку подается в администрацию соревнований перед командным первенством. Перед каждым очередным выступлением команды менеджер команды может поменять порядок выхода участников на площадку, кроме периода, когда команда выступает внутри пула (начальной группы). Для этого он обращается к ответственному лицу администрации и вносит эти изменения не позднее, чем за один поединок до выхода команды на площадку.
- Время поединков - 3 минуты (пулы), после пулов - 4 минут. Все команды разбиваются на пулы (по 3-4 команды), внутри пулов поединки идут по схеме каждый с каждым, две лучшие команды продолжают борьбу в основной сетке по олимпийской системе. В текущем поединке команда считается победительницей: если большее число членов команды одержали победы; в случае ничейного результата считается победившей команда, в которой набрано большее число иппонов; при ничейном результате и равенстве иппонов и предупреждений проводится дополнительный сиай, на который каждая команда самостоятельно выбирает по одному участнику, и поединок длится до первого иппона.
•Участники могут использовать синаи- только 38 размера, не легче 480 грамм.


Женское командное первенство:

- Каждое Региональное отделение (Субъект Федерации) может представить 2 команды по 3 участницы в том числе и Юрлицо, в женских командных (в заявке команды может быть 5 человек). Состав команды может быть смешанный: взрослые женщины (18 лет и старше), юниорки (15-17лет). Порядок выхода на площадку подается в администрацию соревнований перед командным первенством. Перед каждым очередным выступлением команды менеджер команды может поменять порядок выхода участников на площадку, кроме периода, когда команда выступает внутри пула (начальной группы). Для этого он обращается к ответственному лицу администрации и вносит эти изменения не позднее, чем за один поединок до выхода команды на площадку. Время поединков - 3 минуты на предварительном раунде, с 1/2 финала - 4 минуты. Все команды разбиваются на пулы (по 3-4 команды), внутри пулов поединки идут по схеме каждый с каждым, две лучшие команды продолжают борьбу в основной сетке по олимпийской системе.
- В текущем поединке команда считается победительницей: если большее число членов команды одержали победы; в случае ничейного результата считается победившей команда, в которой набрано большее число иппонов; При ничейном результате и равенстве иппонов и предупреждений проводитсядополнительный сиай, на который каждая команда самостоятельно выбирает по одному участнику, и поединок длится до первого иппона.
•Участницы могут использовать синаи от 118 до 120 см (38-39 размер). Юниорки (15-17 лет) – только 38 размер, не легче 420 грамм, Женщины - 38 или 39 размер, не легче 440 грамм.

Мужское командное первенство:
- Каждое Региональное отделение (Субъект Федерации) может представить 2 команды по 5 участников в том числе и Юр. лицо, в мужских командных (в заявке команды может быть 7 человек).
- Порядок выхода на площадку подается в администрацию соревнований перед командным первенством. Перед каждым очередным выступлением команды менеджер команды может поменять порядок выхода участников на площадку, кроме периода, когда команда выступает внутри пула (начальной группы). Для этого он обращается к ответственному лицу администрации и вносит эти изменения не позднее, чем за один поединок до выхода команды на площадку.
- Время поединков - 3 минуты (пулы), после пулов - 5 минут. Все команды разбиваются на пулы (по 3-4 команды), внутри пулов поединки идут по схеме каждый с каждым, две лучшие команды продолжают борьбу в основной сетке по олимпийской системе. В текущем поединке команда считается победительницей: если большее число членов команды одержали победы; в случае ничейного результата считается победившей команда, в которой набрано большее число иппонов; при ничейном результате и равенстве иппонов и предупреждений проводится дополнительный сиай, на который каждая команда самостоятельно выбирает по одному участнику, и поединок длится до первого иппона.
•Участники могут использовать синаи от 118 до 120 см (38-39 размер). Юниоры (17 лет) - только 38 размер, не легче 480 грамм, Мужчины - только 39 размер, не легче 510 грамм.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50


Вернуться в Кендо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron