Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Семинар: оказание первой помощи 10.04.22

Модератор: kre:all

Семинар: оказание первой помощи 10.04.22

Сообщение Fundador » 02 апр 2022, 01:06

10 апреля для всех, кто увлекается ножевым боем (а также для всех, кто понимает, что помощь может понадобиться и при бытовом ранении, и при ДТП, и в других опасных ситуациях) на базе школы Смарт-найф организуется занятие по оказанию первой помощи при колото-резаных ранениях. Мероприятие будет длиться три часа - с 11.оо до 14.оо
Проводить будет дипломированный и опытный инструктор. Регламент тренинга: краткая теория, показ, практическая отработка.
В ходе занятия отрабатывается остановка кровотечения пальцевым прижатием, жгутование, различные способы наложения бинтов.
Заявкой на участие считается оплата задатка в размере 1 тысячи рублей (деньги пойдут на аренду зала и закупку расходников). Если человек на тренинг не явился, задаток НЕ возвращается. Все участники 10-го апреля приносят ещё 500 рублей, спортивную (или любую другую) одежду с длинными рукавами и нормальными штанинами до стопы.
Таким образом, итоговая стоимость = 1.500 рублей с каждого участника.

Зал не безразмерный, места хватит примерно на 16 человек, поэтому каждый, кто намерен участвовать, делайте свою рублёвую "заявку" вовремя - кто опоздает, тот пролетит.
Естественно, занятие это я задумал для ради своих учеников, но готов принять и вменяемых коллег, поэтому это объявление отправлю в несколько направлений.

Наши правила по фиксации происходящего:
а) нужно не пассивным зрителем сидеть, а участвовать активно;
б) фотки делать можно;
в) конспектировать можно;
г) снимать видео нельзя - нужно брать информацию сразу, а не надеяться, что "пойму потом, при повторном просмотре" - при спасении пострадавшего дорога каждая секунда, просматривать видосы будет просто некогда.
Приводить с собой родственников и друзей можно, но за них придётся тоже платить.
Занятие состоится в зале "будокан" на Электрозаводской, это Попов проезд, д.1, левый подъезд, над входом вывеска "Центр кулинарного искусства", поднимаемся на 2 этаж.
Телефон для связи с организатором +79037709669
Кто придёт без согласования, допущен не будет
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Вернуться в Кендо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron