Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Помогите выбрать доспехи!

Модератор: kre:all

Помогите выбрать доспехи!

Сообщение Wahrheit » 16 мар 2011, 21:54

Чувствую необходимость обзавестись личными доспехами, полазила по сайтам, возникло много вопросов :?

1) Доспехи на большинстве сайтов (в частности, на кендошопе) шьются по конкретным меркам покупателя? Если да, то по Очень нестандартным меркам тоже?
рост 166, объём груди 85 см, талии 58 см, вес 42 кг - или на такие параметры надо искать детские?

2) Что лучше - корейские 2 мм с Кендодоша или Кендотайма, или же японские 4 мм?
Деньги конечно важны, но здоровье важнее. Чтобы не было такого, что через пару лет я пожалею и придётся старые выкидывать и покупать японские за гораздо большую сумму. Финансовый потолок - до 30 000 р.

3) Мен надо брать точно по меркам или на пару сантиметров больше? Я слышала такую вещь, что если мен велик, между ним и темечком образуется прослойка воздуха, которая защищает лучше всяких протекторов и удар фактически не ощущается
ИстинА всегда где-то рядом...
Аватар пользователя
Wahrheit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:38
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать доспехи!

Сообщение Волчонок » 18 мар 2011, 10:47

1) Богу подбирают по вашим размерам. Я заказывала на kendo-bogu.com. Обмер там конкретный, обмеряться замучаешься. Кстати ребенку заказывала там же, только прошивку пошире. Ничем детский от взрослого не отличается, какую мерку пришлете, такой доспех и пришлют.

2) Посмотрите в зале. У нас есть и японские и корейские, разные прошивки - все можно посмотреть. Я выбрала японские 4 мм, хотя корейские тоже хорошие и все довольны. Для меня 2 мм слишком жесткими кажутся, но опять же на любителя, кто к чему привык.
30 000 - это очень даже много. На хороший богу хватит, только не забудьте протекторы купить ;) .

3) Говорят, что мен должен плотно сидеть. Прибавьте немножко в высоте для протектора. Я вот похоже забыла и не влезает :( . Хотя, если нет особо одаренных дуболомов, то все нормально и без него.
Последний раз редактировалось Волчонок 19 мар 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Помогите выбрать доспехи!

Сообщение Wahrheit » 19 мар 2011, 17:48

спасибо за ответ :)
ИстинА всегда где-то рядом...
Аватар пользователя
Wahrheit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:38
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать доспехи!

Сообщение Yoru » 19 мар 2011, 23:41

Волчонок писал(а):... Хотя, если нет особо одаренных дуболомов, то все нормально и без него...

К сожалению, они всегда есть. И хреначат изо всех сил... :evil:
Пробивают, и бьют иногда мимо доспехов, и специально, и как угодно пытаются выиграть - подсечками, выталкиваниями... К сожалению таких множество. "Неужели вы считаете что можно выиграть с помощью техники?" Конечно считаем, и конечно выиграем. Наверное... :roll:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы


Вернуться в Кендо-снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron