Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Девушки в БИ

Модератор: kre:all

Девушки в БИ

Сообщение Kartman » 05 фев 2010, 14:13

Народ, а у вас тут весело и девушки есть... Предлагаю тему, которая давно меня занимает. Только давайте без обид и всяких там лишних эмоций, ладно?
Так вот, давно занимаюсь БИ, разными стилями и в разном возрасте, и всегда в зале были они - девушки в БИ - странный вид homo sapiens... У тех, что не шарахались от мени и шли на контакт спрашивал ЗАЧЕМ? Ответ получал невнятный или кокетливый...

Замтил, что разделить их можно на несколько типов:
- отличницы, в смыле подходить к ним страшно даже с вопросом, как правило имеют регалии (в виде черного пояса, как минимум),
- кокетки, ну, с этим все, вроде, ясно, они не на долго... их цель ясна, подцепить мужика (этот тип мне особенно нарвится...) ;)
- девочки/мальчики (потому что не сразу поймешь, кто это) тут что-то невнятное...
-.... (вероятно, кого-то забыл)...

Девушки, красавицы, ответьте на простой вопрос: зачем занимаетесь?
Мужики, делитесь наблюдениями!
Жизнь удалась, мужики!
Аватар пользователя
Kartman
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:56

Re: Девушки в БИ

Сообщение Волчонок » 05 фев 2010, 15:03

:lol:
Дай подумать..
Я видимо Девочка/мальчик. В детстве ( лет в 5-6 ) мечтала стать как минимум богатырем, т. е. спасателем и утешителем слабых и несчастных :)
Потом появились такие видеосалоны ( телек с видаком в комнате и куча народа смотрят на невиданное). Зрелище БИ произвело совершенно неизгладимое впечатление.
Потом стало понятно, что человек в подростковом возрасте должен чем-то себя занять, т.к. дармовая энергия бьет ключом. Вопрос только: чем?
Как и положено девочке/мальчику от всяких танцев, гимнастик меня тошнило, все цикличные виды казались скучными. Тогда еще не было фитнеса и йоги, но думаю, что и тогда решила бы, что супер скучно и могу случайно заснуть на середине тренировки. А вот БИ другое дело. Желание-есть, движение-есть, испытания-есть, философия-есть, уважение (к изучаемому, к окружающим, к себе)-есть.
Наверное девушки, как и мужчины ищут, то, что им близко.
Сейчас я занимаюсь:
1. для души ( она рвется в додзе - игнорировать невозможно);
2. для развития (БИ дают уникальную возможность развиваться, изменяться и открывать новое на протяжении всей жизни)- в общем возможность ДО.
3. человек тренирующийся и не тренирующийся две большие разницы. Ощущение живого, послушного тела - мне это нравится.
4. чисто женское - хочется быть более менее в форме. Совсем бесформенное тело вызывает некий дискомфорт.
5.мы всю жизнь в поиске. мы ищем себя изнывая от боли и неопределенности, мы ищем. Кто я? Зачем я? И когда ты что-то делаешь и вдруг чувствуешь, что здесь и сейчас счастлив - пусть даже минуту. Стоит обратить внимание.

Не знаю насколько это все по женски получилось. Но я предупредила - Девочка/мальчик.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Девушки в БИ

Сообщение Yoru » 05 фев 2010, 15:22

У девушек между прочим очень неплохо получается :)
Я видел таких девушек в Кендо, что мне до них еще заниматься и заниматься.... :D
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Девушки в БИ

Сообщение Тигровая Рыбка » 06 фев 2010, 15:39

Женщина тоже человек, смиритесь с этой мыслью и ответ придет сам собой. Физиологией определяется только физиология, а склонности, склад ума и таланты к строению тела и не имеют никакого отношения. Может, господин биохимик как-то подтвердит или опровергнет сие революционное заявление? Я видела, как тестостерон дяденькам бьет в верхнюю голову, но от этого просто поведение меняется, забавное зрелище :P а так, все знания, умения, навыки остаются при теле, просто не до них :lol:
У девушек все так же, как и у людей, в БИ приходят либо по зову сердца, либо какого другого органа, ничего особенного. :!:
Кто-то вполне удовлетворен обыденным течением жизни типа дом-семья-работа, ну и загулы для ощущения полноты жизни. И они с некоторым сочувствием смотрят на тех, кто выбивается из этой цепочки и бежит куда-то чем-то заниматься. Некоторые мне говорят: Ну зачем тебе это надо, ну, тренер, он, понятно, он деньги зарабатывает, а тебе то что? -Нууу... тренер (хихи) хороший человек (а-хахаха), не помирать же ему голодной смертью (ржу-нимагу) - отвечаю я и мысленно ставлю себе пятерку по актерскому мастерству.
Иногда спрашивают, когда же я наконец закончу все это безделье. Ответ: при хорошем раскладе, в глубокой старости, за сутки до тихой смерти.
Вот, где то так. Типа...
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Девушки в БИ

Сообщение Волчонок » 06 фев 2010, 18:13

Тигровая Рыбка писал(а):Я видела, как тестостерон дяденькам бьет в верхнюю голову, но от этого просто поведение меняется, забавное зрелище :P а так, все знания, умения, навыки остаются при теле, просто не до них :lol:


Гы-гы-гы. :lol: А ты смелая, рыбка. Рэй
Простите, простите, больше не буду. Вы меня просто смешите все. :lol:
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Девушки в БИ

Сообщение Волчонок » 06 фев 2010, 19:47

Если, что - Бить меня.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Девушки в БИ

Сообщение Тигровая Рыбка » 06 фев 2010, 20:05

Волчонок писал(а):
Гы-гы-гы. :lol: А ты смелая, рыбка. Рэй
Простите, простите, больше не буду. Вы меня просто смешите все. :lol:[/quote]

А че я, я ваще ниче, я тут плавала мимо :shock: Это был чей-то хвост?
Я по ходу своей жизни и деятельности такое видела, что только при личной беседе сказать можно :oops: Самое страшное - это тетька в гормонах, особенно если ты нечаянно подплывешь к предмету еёйной страсти на тему поговорить.... УЖОС! Как вспомню - так вздрогну, я то по своей мальковости тогда этого не поняла и долго пучила свои глазки на тему "ой, что это было". И это был мой первый опыт в айкидо :lol: Кстати, видимо это еще один вид людей в БИ - фанатичные последователи. Женщины этого типа, по моему, страшнее, они просто Церберы, мужчины как-то лояльнее. Или они мягче к нам, девушкам, которые подходят к ним и, хлопая ресничками, спрашивают какую-то фигню? Видала я и такое, когда фанатичные последователи образовывались вокруг какого-нибудь Великого Учителя, зрелище не для слабонервных и не дай тебе бог как-то не так посмотреть на учителя или встать под каким нибудь не тем углом!
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Девушки в БИ

Сообщение Kartman » 06 фев 2010, 20:58

Девушки, спасибо за поддержку!
Волчонок писал(а):Потом появились такие видеосалоны ( телек с видаком в комнате и куча народа смотрят на невиданное). Зрелище БИ произвело совершенно неизгладимое впечатление.

Ох, как это знакомо! А потом полуподпольные, полуподвальные секции всяких БИ...
Yoru писал(а):У девушек между прочим очень неплохо получается
Вот это и удивляет порой, и дается им все как-то проще, хотя признание этого факта требует определенного мужества :(

Рыбка, давай дружить, а? Мне нравятся такие смелые! ;)
Тигровая Рыбка писал(а):Кстати, видимо это еще один вид людей в БИ - фанатичные последователи. Женщины этого типа, по моему, страшнее, они просто Церберы, мужчины как-то лояльнее.

А, ведь точно! Так, картотека пополняется!
Я вот только не понимаю, у вас что, преимущественно женский клуб? Малинник? Шефство надо мной возьмете, красавицы?

Чего мужики молчат? Такие тихие, скромные, забитые?
Жизнь удалась, мужики!
Аватар пользователя
Kartman
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:56

Re: Девушки в БИ

Сообщение Тигровая Рыбка » 06 фев 2010, 21:57

Kartman писал(а):
Тигровая Рыбка писал(а):Кстати, видимо это еще один вид людей в БИ - фанатичные последователи. Женщины этого типа, по моему, страшнее, они просто Церберы, мужчины как-то лояльнее.

А, ведь точно! Так, картотека пополняется!
Я вот только не понимаю, у вас что, преимущественно женский клуб? Малинник? Шефство надо мной возьмете, красавицы?

Это анализ и наблюдение, мой, так сказать, жизненный опыт. Мне никогда не доводилось бывать в клубах и секциях, где бы большинство являлось женского пола. Это вам на аэробику надо или что-то типа того. :) Хотя еще есть секции по самозащите для женщин, готовтесь быть вечной макиварой. Хотя в таких местах много женщин со сломанными судьбами или переживших насилие, так что тема шефства не прокатит.
А что касается фанатичных последователей - боюсь, вам бы не понравилось попасть по любую сторону от таких дам. Если бы вы были учеником в таком месте, они бы, если что не так, вас сгрызут, а если бы вы стали таким "Великим Учителем", окруженный плотным кольцом этих "фанаток", это было бы забавно в первое время. Не буду называть ни имен, ни клубов, но я уплыла оттуда быстро. Там было не до искусств, не до пути, это вечный ранжир и бедный "Великий Учитель" постоянно занимался предотвращением расправ, грызни и прочей чернухи. Все это периодически доводило его до припадков ярости... оно вам надо?
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Девушки в БИ

Сообщение Kartman » 06 фев 2010, 22:00

Страсти какие... :(
Рыбонька, так я не к ним хочу, а к вам... :oops:
Жизнь удалась, мужики!
Аватар пользователя
Kartman
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:56

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron