Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Здесь обсуждаются общие вопросы психологии БИ

Модератор: kre:all

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Black'S'word » 23 ноя 2013, 19:29

Не хотелось бы прослыть тем самым "почитателем премудрых трактатов", о которых упомянул(а) пользователь Тигровая Рыбка, хотя мне не очень понятно, что, собственно, плохого в почитании мудрых людей и их мыслей. Равно как и в умном выражении лица на тренировке. Тем более, когда речь идёт о тренировке с холодным оружием (как я понял из комментариев к теме, пользователь Каторийская Овечка занимается Катори Синто-рю, а не кендо, которое, хоть физически и более нагрузочно, однако возможность травм в нём значительно ниже, поскольку бамбук - не дерево, и синай в отличие от боккэна не является холодным оружием). Возможно, пользователь Каторийская Овечка не в курсе того, что оружие - это такая вещь, которая изначально была предназначена для убийства, а вовсе не для приятного времяпрепровождения в уютном зале. Я с уважением отношусь ко всему разнообразию Путей Меча, но иногда мне кажется, что школы, ученики которых имеют дело только с деревянными, в лучшем случае - затупленными металлическими аналогами катаны, немного не понимают, что такое настоящий острый клинок, одно прикосновение к которому уже может доставить много неприятностей тому, кто не дал себе труда хотя бы немного сосредоточиться на "постижении Великого Искусства" и предпочитает черпать знания о БИ из мультфильмов.
Да, и кстати, я ничего не имею против "дам с маленькими собачками". Как и большинство нормальных мужчин. Девушки в хакама и с мечами, возможно, думают, что так им будет легче понравиться мужчинам, потому что это "круто". Возможно, кого-то огорчу, но это совсем не "круто". Нет ничего смешнее женщины, которая пытается выглядеть мужчиной. Особенно когда она плохо представлет себе, что это за штуку она заткнула себе за химэ.
Aut vincere aut mori
Аватар пользователя
Black'S'word
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Каторийская Овечка » 25 ноя 2013, 10:36

Black'S'word писал(а):иногда мне кажется, что школы, ученики которых имеют дело только с деревянными, в лучшем случае - затупленными металлическими аналогами катаны, немного не понимают, что такое настоящий острый клинок, одно прикосновение к которому уже может доставить много неприятностей тому, кто не дал себе труда хотя бы немного сосредоточиться


Ооо! Это точно! Я тут свою катану обслуживала, а один... э... молодой человек вокруг переживал "осторожно, порежешься, это не игрушка, дай лучше я!" Хотя я знала, что своё оружие лучше никому не давать, но такому красивому мужчине я ни в чём отказать не могу!.. Действительно, ему одного прикосновения хватило. Зашивать не пришлось, но впечатляет. Заточка super-pro себя оправдала, можно брать, рекомендую.
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Black'S'word » 25 ноя 2013, 11:17

Каторийская Овечка, на Вашем месте я бы не бравировал своей склонностью ни в чём не отказывать красивым мужчинам. Если Вы думаете, что мужчинам это нравится, ВЫ ошибаетесь, может быть, Вам кажется, что Вы окружены мужским вниманием и поклонением, но чем Вы окружены на самом деле я бы уточнять не стал из уважения к Бушидо.
Aut vincere aut mori
Аватар пользователя
Black'S'word
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Максим » 25 ноя 2013, 16:05

Вообще-то есть такая дисциплина, как тамэсигири(которая регулярно проводится в клубе), где очень даже можно ощутить "тот самый, настоящий и острый" меч в деле. Без бравад и хвастовства.
Максим
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:44

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение 555 » 26 ноя 2013, 16:06

чорный пративагас найди себе женщену с сабачкой а я люблю девчёнок с катанами мне больше дастанеца lol
555
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:39

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Black'S'word » 26 ноя 2013, 20:58

Каторийская Овечка, вероятно, пользователь 555 удовлетворяет Вашим эстетическим вкусам, что Вы, позиционируя себя здесь, кроме всего прочего, единственным и неповторимым модератором, пропускаете подобные инсинуации. Поздравляю, благодаря Вам ваш форум приобрёл интересного и грамматнава комментатора.
Aut vincere aut mori
Аватар пользователя
Black'S'word
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Yoru » 20 дек 2013, 14:18

Город Санкт-Петербург, как всегда, славится своей культурностью. Такое впечатление, что мы никогда не занимались, а просто тут сидим в форуме. И понтуемся(!): оказывается, считать что-то правильным, а что-то неправильным - нельзя! Это как в торговле получается: клиент всегда прав. Простите, "Чёрный меч", я против вас ничего не имел ввиду. Не берите в голову. Может это всего лишь - менталитет.
А мечей у нас вообще никаких нет. А зачем они?
:lol: :lol: :lol:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Yoru » 20 дек 2013, 14:43

Кстати, об умном выражении лица.. Самые глупые в мире вещи делаются с умным выражением лица. (с)
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Некоторые аспекты психологического настроя в изучении БИ

Сообщение Kartman » 11 мар 2015, 21:36

Эт точно!!!
Жизнь удалась, мужики!
Аватар пользователя
Kartman
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:56

Пред.

Вернуться в Психология и боевые искусства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron